Жители Иркутска стали значительно реже ездить на такси

Службы такси несут убытки, на продажу уже выставлено несколько компаний.

  

  

 

  

В службах такси Иркутска количество заявок от пассажиров в декабре 2011 года снизилось в два-три раза по сравнению с тем же месяцем 2010 года. Об этом сообщила президент некоммерческого партнерства «Владельцы иркутских такси» Евгения Шороп.

«По-моему мнению, из-за грядущего экономического кризиса люди перестали активно пользоваться частными перевозками», – говорит Евгения Шороп. Службы такси несут убытки, на продажу уже выставлено несколько компаний.

Напомним, с первого дня 2012 года в силу вступит федеральный закон №69 «О такси», регулирующий пассажирские перевозки, по поводу которого в нынешнем году в России прошли несколько акций протеста. В итоге после внесенных поправок в закон службам такси дали отсрочку на перекрашивание машин в единый цвет до 2013 года. Кроме этого, разрешено использовать таксометры любой марки, региональным властям предлагается самостоятельно решать вопрос о необходимости установки таксометров.

«Если власти будут настроены категорически, то, скорее всего, в пассажирских перевозках наступит кризис и все будет печально», – прокомментировала Евгения Шороп.Цитата:

Leave a comment