Самый маленький jaguar появится на год позже


Самый маленький Jaguar появится на год позже

26 апреля 2013

0

Новый среднеразмерный Jaguar, который в модельном ряду марки займет место X-type, появится в продаже в 2016 году. Об этом изданию Autocar сообщил директор компании по дизайну Ян Каллум. Напомним, ранее сообщалось, что автомобиль будет представлен в следующем году, а в продажу новинка поступит в 2015-м.

По словам генерального директора Jaguar Land Rover Ральфа Спета, компании предстоит сделать новинку «особенной», чтобы она могла конкурировать с BMW 3-Series. «Если мы сделаем такой автомобиль, то совершенно очевидно, что наши конкуренты имеют невероятный дизайн, необыкновенную управляемость и надежность. Мы должны создать такую машину, которая смогла бы конкурировать с лидерами сегмента», – сообщил Спет изданию Autocar.

По некоторым данным, автомобиль построят на доработанной платформе XF – до 90% деталей подвески будут идентичными. Кроме того, инженеры значительно снизят массу автомобиля по сравнению с X-type за счет широкого использования алюминия. Машина будет оснащена новейшим трехцилиндровым 1,5-литровым двигателем от Jaguar Land Rover, четырехцилиндровым 1,8-литровым (бензиновым) или 2,0-литровым (дизельным) турбодвигателем на выбор, а также восьми- и девятиступенчатыми автоматическими трансмиссиями нового поколения.

Leave a comment